Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2019/20

Sonntag 18. August 2019

14.00 HC Buchs-Vaduz Herren 2 13:25

Samstag 31. August 2019

17.30 Herren 1 HC Bruggen 1 23:24

Sonntag 01. September 2019

13.45 MU15 TSV Fortitudo Gossau Futuro 28:18
17.00 FU18 SG Uzwil/Gossau 22:13

Sonntag 01. September 2019

15.30 FU16 LC Brühl Handball 17:24

Samstag 07. September 2019

10.30 SG Uzwil/Gossau FU16 16:21

Samstag 07. September 2019

16.00 MU15 TV Teufen 22:20

Sonntag 08. September 2019 (Wittenbach)

10.10 SV Fides Youngstars U13 19:10
11.20 U13 HC Bruggen 5:15
13.05 HC Amriswil U13 14:17
14.15 U13 HC Rover Wittenbach 8:16

Mittwoch 11. September 2019

20.00 HC Flawil Damen 25:17

Samstag 14. September 2019

10.30 KTV Wil Kathi FU16 19:22
15.15 HC Flawil Herren 2 32:22

Samstag 14. September 2019

12.15 FU14 HC Arbon 26:11

Samstag 14. September 2019

14.00 MU15 TV Herisau 17:22
15.45 FU18 TV Appenzell 27:29
17.30 Herren 1 HC Romanshorn 23:26

Samstag 21. September 2019

13.15 FU14 HC Rheintal 21:21
15.00 FU16 HC Büelen Nesslau 10:22
16.45 FU18 HC Bruggen 47:7
18.30 Damen TV Appenzell 21:26

Samstag 21. September 2019

16.00 TV Appenzell MU15 25:24

Sonntag 22. September 2019 (Flawil)

09.25 U13 LC Brühl Handball 4:2
10.15 U13 SV Fides Youngstars 11:9
11.05 HC Flawil U13 6:4
11.55 LC Brühl Handball U13 7:5
12.45 SV Fides Youngstars U13 9:8
13.35 U13 HC Flawil 8:3

Sonntag 22. September 2019

14.00 SG Uzwil/Gossau FU14 20:19

Samstag 28. September 2019

13.30 SG Schaffhausen FU16 17:21

Samstag 28. September 2019

14.00 LC Brühl Handball FU18 29:23
16.00 HSC Kreuzlingen Herren 1 25:27

Sonntag 29. September 2019

15.00 Damen KTV Wil 20:27

Mittwoch 02. Oktober 2019

20.30 Herren 1 HC Kaltenbach 29:30

Donnerstag 03. Oktober 2019

20.45 HC Rover Wittenbach Herren 2 24:28

Freitag 18. Oktober 2019

20.30 Herren 1 SG Blue Winterthur 25:35

Samstag 19. Oktober 2019

14.00 SG LC Brühl/HC Bruggen FU14 10:0

Dienstag 22. Oktober 2019

19.15 HC Rover Wittenbach MU15 31:16

Samstag 26. Oktober 2019

09.00 HC Arbon FU16 20:25
13.30 HC Rover Wittenbach MU15 23:20
17.30 SG Uzwil/Gossau Damen 27:20
19.45 TV Herisau Herren 2 42:24

Sonntag 27. Oktober 2019 (Arbon)

Mini Spieltag  
Drei Siege, ein Unentschieden  

Sonntag 27. Oktober 2019 (Uzwil)

09.25 U13 LC Brühl 12:10
10.15 Arbon U13 8:10
12.30 HC Uzwil U13 2:11
13.40 U13 HC Flawil 9:9

Sonntag 27. Oktober 2019

12.30 TV Herisau FU14 19:36
14.30 HC Rheintal FU18 15:27

Sonntag 27. Oktober 2019

17.30 Herren 1 TSV Fortitudo Gossau 24:22

Samstag 02. November 2019

13.30 FU14 SG Uzwil/Gossau 21:20
15.15 FU16 SG Uzwil/Gossau 12:15
17.00 Herren 2 HC Arbon 18:23
18.45 Damen SV Fides 30:22

Samstag 02. November 2019

18.00 HC Neftenbach Herren 1 23:23

Sonntag 03. November 2019

11.30 HC Rheintal MU15 28:22

Sonntag 03. November 2019 (Cup Halbfinal)

15.00 FU18 SG Wyland Winterthur 31:17

Samstag 09. November 2019

17.00 HC Kaltenbach Herren 1 35:29

Samstag 09. November 2019

18.00 KTV Wil Herren 2 33:24

Sonntag 10. November 2019

15.15 HC Rover Wittenbach Herren 2 30:27
15.15 SV Fides Damen 23:17

Samstag 16. November 2019

12.30 HC Büelen Nesslau FU16 14:8
14.00 TV Teufen MU15 19:23
17.30 TV Appenzell FU18 23:22
19.30 HC Goldach-Rorschach Damen 19:19

Sonntag 17. November 2019 (Flawil)

09.35 U13 SC Frauenfeld 7:17
11.20 HC Romanshorn U13 10:7
12.30 HC Flawil U13 9:7
13.40 U13 BSV Bischofszell 13:10

Sonntag 17. November 2019

10.00 HC Rheintal FU14 25:27
13.30 HC Bruggen FU18 7:52
15.15 HC Bruggen Herren 2 24:25
20.30 HC Rheintal Herren 1 36:32

Freitag 22. November 2019 (Cup Halbfinal)

18.00 FU14 SG Wyland Nefti-Afi 26:16

Samstag 23. November 2019 (Cup Halbfinal)

12.30 FU16 LC Brühl Handball 14:13

Samstag 23. November 2019

18.30 KTV Wil Damen 24:16

Sonntag 24. November 2019

10.30 LC Brühl Handball FU16 25:16
14.30 TV Herisau MU15 20:21

Sonntag 24. November 2019

13.00 FU18 LC Brühl Handball 25:24
14.45 FU14 SG LC Brühl / HC Bruggen 22:19
16.30 Herren 2 TV Appenzell 18:14
18.15 Herren 1 HC Flawil 30:19

Samstag 30. November 2019

12.00 FU14 TV Herisau 26:29
13.45 MU15 TV Appenzell 29:27
15.30 FU16 HC Arbon 22:23
17.15 FU18 HC Rheintal 27:13
19.00 Herren 2 HC Goldach-Rorschach 21:24

Samstag 30. November 2019

19.00 TV Appenzell Damen 17:14
20.15 HC Goldach-Rorschach Herren 1 21:24

Sonntag 01. Dezember 2019

17.30 FU16 KTV Wil Kathi 37:12

Samstag 07. Dezember 2019

14.00 FU14 Red Dragons Uster 24:34
16.00 MU15 HC Rover Wittenbach 27:40
17.45 Damen SG Uzwil/Gossau 15:25

Sonntag 08. Dezember 2019 (Neftenbach)

09.25 U13 Pfader Neuhausen 1 weiss 3:8
10.15 U13 HC Andelfingen 9:14
11.05 HC Neftenbach 1 rot U13 13:9
11.55 Pfader Neuhausen 1 weiss U13 8:4
12.45 HC Andelfingen U13 10:9
13.35 U13 HC Neftenbach 1 rot 7:10

Sonntag 08. Dezember 2019

13.00 SV Fides Herren 2 32:31

Sonntag 15. Dezember 2019

12.45 MU15 HC Rheintal 27:23
14.30 Herren 2 TV Teufen 15:24
16.15 Damen HC Goldach-Rorschach 28:20
18.00 Herren 1 KJS Schaffhausen 33:26

Sonntag 15. Dezember 2019 (Aufstiegsspiel)

17.30 Red Dragons Uster FU14 27:12

Samstag 21. Dezember 2019 (Cup Final in Wittenbach)

12.30 SG Wyland Nefti-Afi FU16 17:15
16.30 FU18 SG Romanshorn / Kreuzlingen 26:28

Sonntag 22. Dezember 2019 (Cup Final in Wittenbach)

10.30 HC Goldach-Rorschach FU14 26:15

Legende

Heimspiel
Auswärtsspiel
Cupspiel
Turnier