Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2018/19

Aktuelle Spiele

Mittwoch 14. November 2018

17.45 FU14 HC Amriswil  

Samstag 17. November 2018

14.30 TV Appenzell 2 Herren 2  
14.45 HC Goldach-Rorschach 3 Damen  
17.20 HC Bruggen FU18  

Sonntag 18. November 2018 (Gossau)

11.10 TSV Fortitudo Gossau 2 Beginners U13  
12.20 U13 TV Appenzell  
14.05 SV Fides 1 weiss U13  
15.15 U13 TSV Fortitudo Gossau 1 Girls  

Die nächsten Spiele

Samstag 24. November 2018

14.30 HC Büelen Nesslau Herren 2  

Sonntag 25. November 2018

11.45 FU16 KTV Wil Kathi  
13.30 MU17 SG Rhyfall Munot  
15.15 FU18 SG Uzwil/Gossau  
17.00 Damen HC Amriswil  
19.00 Herren 1 SV Fides St. Gallen  

Sonntag 25. November 2018

12.30 TV Appenzell FU14  

Samstag 01. Dezember 2018

12.00 FU14 HSC Kreuzlingen  
13.45 MU17 SC Frauenfeld  
15.30 FU16 Red Dragons Uster  
17.15 Herren 2 HC Bruggen 2  
19.00 Damen HC Buchs-Vaduz  

Samstag 01. Dezember 2018

19.30 TV Appenzell Herren 1  

Mittwoch 05. Dezember 2018

19.15 FU18 LC Brühl Handball  

Samstag 08. Dezember 2018

16.00 HC Neftenbach MU17  
18.00 HC Romanshorn Herren 1  

Sonntag 09. Dezember 2018 (St. Gallen)

09.25 HC Turbenthal 1 U13  
09.50 U13 HC Bruggen 1  
10.40 HC Goldach-Rorschach 1 U13  
11.55 U13 HC Turbenthal 1  
12.20 HC Bruggen 1 U13  
13.10 U13 HC Goldach-Rorschach 1  

Sonntag 09. Dezember 2018

11.00 FU16 TV Appenzell  
12.45 Damen HC Arbon 2  

Samstag 15. Dezember 2018

15.15 MU17 SG Bischofszell/Romanshorn  
17.00 Herren 2 TV Teufen 1  
19.00 Herren 1 Pfader Neuhausen 1  

Vergangene Spiele

Samstag 18. August 2018

16.00 SG Kloten Handball Herren 1 31:27

Samstag 01. September 2018

13.45 HC Flawil FU18 19:24
18.00 HSC Kreuzlingen 1 Herren 1 42:21

Samstag 01. September 2018

16.15 FU16 Handball Wohlen 26:9
18.00 Damen HC Goldach-Rorschach 3 29:20

Samstag 01. September 2018

20.00 Pfadi Winterthur FIVE Herren 2 23:28

Sonntag 02. September 2018 (Heiden)

09.30 U13 HC Goldach-Rorschach 1 11:11
11.15 TV Herisau 1 U13 10:13
13.00 U13 TSV Fortitudo Gossau 2 12:8
14.45 HC Romanshorn 1 M U13 11:16

Samstag 08. September 2018

13.00 SC Frauenfeld FU16 18:24
15.00 SG Rhyfall Munot MU17 26:33
19.30 TSV Fortitudo Gossau 2 Herren 1 42:35

Samstag 08. September 2018

15.45 FU14 TV Herisau 40:9

Sonntag 09. September 2018

14.00 FU14 SG Uzwil/Gossau 31:10

Sonntag 09. September 2018

12.30 LC Brühl Handball FU18 22:17
17.30 HC Rheintal Damen 28:24

Samstag 15. September 2018

12.00 FU14 SG Uzwil/ Gossau 27:8
15.30 FU18 HC Bruggen 29:12
17.15 Herren 2 HC Arbon 29:27
19.15 Herren 1 SC Frauenfeld 22:26

Samstag 15. September 2018

16.00 KTV Wil Kathi FU16 36:20

Samstag 22. September 2018

12.00 Red Dragons Uster FU16 20:24
12.45 HC Arbon FU14 16:27
17.30 SG Uzwil/ Gossau P FU18 21:31
18.15 HC Arbon 2 Damen 21:25
20.00 HC Goldach-Rorschach 2 Herren 2 25:23

Samstag 22. September 2018

13.00 HC Neftenbach MU17 33:22

Sonntag 23. September 2018

15.15 SV Fides St. Gallen Herren 1 36:18

Donnerstag 27. September 2018

20.30 BSV Weinfelden Handball FU18 18:22

Samstag 29. September 2018

12.30 SC Frauenfeld MU17 25:25
14.30 HC Amriswil FU14 17:14
16.00 SC Frauenfeld Herren 1 40:21

Samstag 29. September 2018

18.00 BSV Weinfelden Handball Damen 18:26

Sonntag 30. September 2018

13.15 FU14 HC Rheintal 28:11
15.00 FU16 SC Frauenfeld 24:14
16.55 Herren 2 HC Buchs-Vaduz 29:23

Freitag 05. Oktober 2018

20.00 Herren 1 TV Appenzell 24:31

Mittwoch 10. Oktober 2018

20.15 SG Pfader Neuhausen / KJS Herren 2 25:21

Sonntag 14. Oktober 2018

18.00 Herren 1 HC Romanshorn 26:35

Samstag 27. Oktober 2018

13.30 FU14 HC Flawil 10:15
15.15 MU17 HC Neftenbach 27:31
17.00 FU18 HC Flawil 26:23

Samstag 27. Oktober 2018

14.30 Handball Wohlen FU16 13:26
16.30 HC Amriswil Damen 19:24
19.00 TV Teufen Herren 2 28:20
19.45 Pfader Neuhausen Herren 1 28:23

Sonntag 28. Oktober 2018 (Heiden)

10.10-17.00 Mini Spieltag  

Sonntag 28. Oktober 2018 (Romanshorn)

09.25 HC Flawil 2 U13 2:9
09.50 U13 SG Romanshorn-Arbon 1 13:8
10.40 HC Goldach-Rorschach 1 U13 7:12
11.55 U13 HC Flawil 2 8:1
12.20 SG Romanshorn-Arbon 1 U13 11:5
13.10 U13 HC Goldach-Rorschach 1 8:5

Sonntag 28. Oktober 2018

18.00 Damen HC Goldach-Rorschach 3 28:22

Samstag 03. November 2018

13.15 HC Goldach-Rorschach FU14 10:26
16.00 TV Appenzell FU16 14:22
16.00 HC Buchs-Vaduz Damen 20:31
19.00 SG Bischofszell / Romanshorn MU17 39:26

Sonntag 04. November 2018

14.45 FU18 LC Brühl Handball 12:16
16.30 Herren 2 HC Rheintal 1 25:32
18.30 Herren 1 HSC Kreuzlingen 1 28:38

Samstag 10. November 2018

15.15 HC Rover Wittenbach Herren 2 26:23

Sonntag 11. November 2018

15.00 Damen HC Rheintal 19:18
17.00 Herren 1 TSV Fortitudo Gossau 2 23:44

Weiterempfehlen

Legende

Heimspiel
Auswärtsspiel
Cupspiel
Turnier
2008-2018 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch