Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2017/18

Samstag 2. September 2017

18.00 Pfader Neuhausen 1 Herren 1 34:26

Samstag 9. September 2017

13.00 HC Amriswil FU14 7:38
16.00 TV Appenzell MU19 47:14

Sonntag 10. September 2017 (Heiden)

09.00 U13 2 LC Brühl Handball 1 0:12
10.15 U13 2 HC Rover Wittenbach 1 0:16
10.40 HC Rheintal 1 U13 2 2:6
11.30 LC Brühl Handball 1 U13 2 13:4
12.45 HC Rover Wittenbach 1 U13 2 11:4
13.10 U13 2 HC Rheintal 1 7:2

Sonntag 10. September 2017 (Weinfelden)

10.00 U13 1 BSV Weinfelden Handball 1 1:11
11.00 LC Brühl Handball 2 U13 1 6:5
13.05 U13 1 HC Bruggen 1 7:10
14.15 HC Romanshorn U13 1 18:4

Sonntag 10. September 2017

14.00 LC Brühl Handball 4 Damen 20:21

Sonntag 10. September 2017

15.30 Herren 2 BSV Bischofszell 1 21:17
17.15 FU18 HC Amriswil 22:27
19.19 Herren 1 HC Romanshorn 1 37:30

Samstag 16. September 2017

11.15 FU14 HC Arbon 26:10
13.00 MU15 SV Fides weiss 20:12
versch. Herren 2 HSC Kreuzlingen 3 -
16.30 FU18 HC Goldach-Rorschach 17:24
18.15 MU19 TSV Fortitudo Gossau 13:35
20.00 Damen HC Goldach-Rorschach 2 25:17

Samstag 16. September 2017

18.00 HSC Kreuzlingen 1 Herren 1 36:22

Samstag 23. September 2017

14.00 SC Frauenfeld 2 Damen 20:23
14.45 HC Goldach-Rorschach MU19 23:18
18.15 HC Goldach-Rorschach 2 Herren 2 31:20

Sonntag 24. September 2017

17.00 HC Romanshorn 1 Herren 1 37:32

Samstag 30. September 2017

13.30 HC Rover Wittenbach MU15 10:32
16.00 HSC Kreuzlingen FU14 11:35
19.30 SG TV Appenzell Herren 1 26:28

Samstag 30. September 2017

15.45 Herren 2 TV Herisau 1 27:31
17.30 FU18 HSC Kreuzlingen 21:23

Sonntag 1. Oktober 2017 (Teufen)

09.25 U13 1 HC Goldach-Rorschach 1 3:3
09.50 LC Brühl Handball 2 U13 1 10:4
10.40 U13 1 TV Teufen 1 0:8
11.55 HC Goldach-Rorschach 1 U13 1 5:2
12.20 U13 1 LC Brühl Handball 2 7:11
13.10 TV Teufen 1 U13 1 6:2

Freitag 6. Oktober 2017

20.00 Herren 1 HC Arbon 26:29

Samstag 21. Oktober 2017

19.19 Herren 1 SC Frauenfeld 21:31

Sonntag 22. Oktober 2017 (St. Gallen)

09.00 LC Brühl Handball 1 U13 2 7:1
09.50 U13 2 HC Rover Wittenbach 1 2:11
11.05 HC Rheintal 1 U13 2 2:3
11.30 U13 2 LC Brühl Handball 1 4:6
12.20 HC Rover Wittenbach 1 U13 2 15:2
13.35 U13 2 HC Rheintal 1 2:3

Samstag 28. Oktober 2017

14.00 HC Arbon FU14 4:46
17.30 HC Arbon FU18 28:9
19.00 SV Fides St. Gallen Herren 1 33:26
20.00 HC Amriswil 1 Herren 2 29:20

Sonntag 29. Oktober 2017

19.00 Damen HC Goldach-Rorschach 3 23:9

Samstag 4. November 2017

17.00 TV Teufen 1 Herren 2 23:26
17.30 HC Amriswil FU18 25:18

Sonntag 5. November 2017

10.45 FU14 SC Frauenfeld 22:10
12.30 MU15 HC Büelen Nesslau 28:30
14.15 MU19 TV Appenzell 19:53
16.16 Herren 1 Pfader Neuhausen 1 29:29

Samstag 11. November 2017

13.00 HC Büelen Nesslau MU19 27:20
14.00 HC Rheintal MU15 17:23
17.00 HC Rheintal Damen 21:32

Samstag 11. November 2017

15.45 FU14 HC Amriswil 34:18
17.30 FU18 HC Arbon 17:27
19.30 Herren 1 HSC Kreuzlingen 1 25:41

Samstag 18. November 2017

12.30 HC Büelen Nesslau MU15 27:25
14.00 SC Frauenfeld FU14 14:19
15.00 TSV Fortitudo Gossau MU19 43:15
16.15 HC Goldach-Rorschach FU18 21:20
17.00 TV Herisau Damen 14:17
19.15 HC Arbon Herren 2 26:29

Sonntag 19. November 2017 (St. Gallen)

09.35 U13 2 HC Flawil 1 1:14
10.45 SV Fides 1 U13 2 5:4
11.55 U13 2 TSV St. Otmar St. Gallen 2 8:12
13.05 KTV Wil 1 ° U13 2 10:3

Sonntag 19. November 2017 (Gossau)

10.10 U13 1 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies 1:19
11.20 LC Brühl Handball 2 U13 1 4:7
13.05 U13 1 HC Flawil 3 8:11
14.15 TV Herisau 1 U13 1 10:5

Samstag 25. November 2017

15.45 MU19 HC Goldach-Rorschach 16:13
17.30 Damen HSC Kreuzlingen 2 28:26
19.30 Herren 1 SG TV Appenzell 29:30

Sonntag 26. November 2017

11.00 SV Fides weiss MU15 24:22

Samstag 2. Dezember 2017

13.00 FU14 HSC Kreuzlingen 29:8
14.45 MU15 HC Rover Wittenbach 27:13
16.30 MU19 HC Büelen Nesslau 15:25
18.15 Herren 2 SV Fides 2 19:25
20.00 Damen HC Amriswil 22:23

Samstag 2. Dezember 2017

18.00 HC Arbon Herren 1 35:29

Sonntag 3. Dezember 2017

14.30 HSC Kreuzlingen FU18 30:18

Freitag 8. Dezember 2017

20.00 Herren 1 SV Fides St. Gallen 26:28

Sonntag 10. Dezember 2017 (Rorschach)

09.30 HC Goldach-Rorschach 1 U13 1  
10.20 U13 1 LC Brühl Handball 2  
11.35 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies U13 1  
12.00 U13 1 HC Goldach-Rorschach 1  
12.50 LC Brühl Handball 2 U13 1  
14.05 U13 1 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies  

Sonntag 10. Dezember 2017 (St. Gallen)

09.35 U13 2 HC Flawil 1 2:10
10.45 TSV St. Otmar St. Gallen 2 U13 2 7:6
11.55 U13 2 SV Fides 1 3:10
13.05 KTV Wil 1 ° U13 2 11:5

Samstag 16. Dezember 2017

13.30 FU16 Yellow Winterthur 30:25
15.30 MU15 HC Rheintal 28:19
17.15 Herren 2 HC Rheintal 1 27:30
19.00 Damen LC Brühl Handball 4 30:16

Samstag 16. Dezember 2017

19.00 SC Frauenfeld Herren 1 33:34

Aktuelle Spiele

Weiterempfehlen

Legende

Heimspiel
Auswärtsspiel
Cupspiel
Turnier
2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch