Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Rückrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Rückrunde Saison 2017/18

Sonntag 07. Januar 2018

14.00 BSV Bischofszell 1 Herren 2 20:24

Samstag 13. Januar 2018

11.30 HC Romanshorn FU16 27:15
14.00 HC Rover Wittenbach MU15 13:25
14.00 LC Brühl Handball FU18 30:21
15.00 SG Wyland B FU14 27:17
17.15 HC Romanshorn Herren 1 36:26

Sonntag 14. Januar 2018

11.00 SG Uzwil/Gossau FU14 13:20

Sonntag 14. Januar 2018

15.30 Damen SC Frauenfeld 29:16

Samstag 20. Januar 2018

15.00 TV Unterstrass Herren 1 37:30
18.15 HC Goldach-Rorschach 3 Damen 21:31

Sonntag 21. Januar 2018 (Heiden)

09.00 U13 1 U13 2 2:9
10.30 U13 2 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies 7:4
11.30 HC Flawil 3 U13 1 8:2
12.00 U13 2 TSV Fortitudo Gossau 3 11:6
13.00 HC Bruggen 1 U13 1 5:8
13.30 HC Flawil 3 U13 2 3:5
14.30 U13 1 TSV Fortitudo Gossau 3 3:6
15.00 HC Bruggen 1 U13 2 4:11
16.00 U13 1 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies 2:10

Sonntag 21. Januar 2018

17.30 FU18 SG Züri Oberland 20:21
19.15 Herren 2 HC Goldach-Rorschach 2 23:35

Samstag 27. Januar 2018

17.30 Herren 1 GC Amicitia Zürich 26:26

Freitag 02. Februar 2018

20.30 HSC Kreuzlingen 3 Herren 2 31:26

Samstag 03. Februar 2018

17.45 Handball Wohlen Herren 1 35:21

Samstag 10. Februar 2018

11.30 FU16 HC Rheintal 27:17
13.15 MU15 HC Büelen Nesslau 26:29
16.15 Herren 2 HC Amriswil 1 20:19
18.00 Damen TV Herisau 29:25
20.00 Herren 1 Pfader Neuhausen 1 28:36

Samstag 10. Februar 2018

13.30 HC Büelen Nesslau MU19 30:20
15.00 HC Büelen Nesslau FU18 27:22

Samstag 17. Februar 2018

13.00 FU14 HC Amriswil 20:16
14.45 MU19 SG Bodensee GoRo-Arbon 17:25

Samstag 17. Februar 2018

16.30 BSV Weinfelden Handball FU16 18:30
17.30 HC Amriswil Damen 18:28
18.00 HC Arbon Herren 1 21:26
19.00 HC Amriswil FU18 22:23

Sonntag 18. Februar 2018 (Heiden)

09.30 U13 1 U13 2 1:6
10.20 SV Fides 1 weiss U13 1 9:7
10.45 HC Rheintal 1 U13 2 5:5
11.10 U13 2 SV Fides 1 weiss 6:6
11.35 U13 1 HC Rheintal 1 12:5
12.00 U13 2 U13 1 4:2
12.50 U13 1 SV Fides 1 weiss 6:10
13.15 U13 2 HC Rheintal 1 3:4
13.40 SV Fides 1 weiss U13 2 4:7
14.05 HC Rheintal 1 U13 1 6:1

Sonntag 18. Februar 2018

15.30 FU16 SG Uzwil/ Gossau P 15:11
17.15 Herren 2 HSC Kreuzlingen 3 28:27

Sonntag 18. Februar 2018

11.30 SV Fides weiss MU15 23:24

Samstag 24. Februar 2018

11.45 FU16 HC Amriswil 33:18
13.30 Herren 2 TV Teufen 1 22:26
15.30 Herren 1 HC Einsiedeln 25:29

Samstag 24. Februar 2018

14.00 Grün-Weiss Effretikon MU19 32:16
15.30 Schwamendingen HandBall FU18 13:27
16.00 BSV Bischofszell MU15 26:21
18.15 HC Goldach-Rorschach 2 Damen 25:26

Sonntag 25. Februar 2018

12.00 LC Brühl Handball FU14 18:20

Samstag 03. März 2018

15.30 MU15 HC Rheintal 23:20
17.30 Herren 1 HC Romanshorn 1 33:33

Samstag 10. März 2018

13.30 MU15 TV Teufen 29:28
15.15 FU16 HC Arbon 16:15
17.00 Herren 2 HC Arbon 27:15
19.00 Herren 1 TV Unterstrass 27:26

Sonntag 11. März 2018 (St. Gallen Athletik Zentrum)

10.10 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies U13 2 2:6
11.20 U13 2 HC Romanshorn 1 7:16
13.05 HC Uzwil 1 M U13 2 6:6
14.15 U13 2 HC Bruggen 1 6:8

Sonntag 11. März 2018

13.00 FU18 HC Bruggen 26:8
14.45 MU19 SG Züri Oberland 15:28
16.30 Damen HC Rheintal 32:22

Sonntag 11. März 2018

14.30 Red Dragons Uster 2 FU14 13:16

Samstag 17. März 2018

18.00 GC Amicitia Zürich Herren 1 29:31

Sonntag 18. März 2018

13.30 FU14 TV Appenzell 13:11
15.15 MU19 Grün-Weiss Effretikon 7:32

Samstag 24. März 2018

11.30 HSC Kreuzlingen FU16 16:22
13.00 HSC Kreuzlingen FU14 16:24
15.30 SV Fides 2 Herren 2 21:26
16.00 HC Amriswil MU15 31:32

Samstag 24. März 2018

16.15 MU19 HC Büelen Nesslau 17:37
18.00 FU18 SC Volketswil 33:24
20.00 Herren 1 Handball Wohlen 37:33

Sonntag 25. März 2018 (Heiden)

09.00 U13 1 U13 2 3:10
10.10 U13 2 HC Neftenbach 1 blau 10:6
10.45 HC Rheintal 1 U13 1 16:7
11.55 U13 2 HC Rheintal 1 6:3
12.30 U13 1 TV Herisau 2 12:4
13.40 TV Herisau 2 U13 2 2:18
14.15 HC Neftenbach 1 blau U13 1 14:9

Sonntag 25. März 2018

15.30 FU14 Yellow Winterthur 28:6

Samstag 07. April 2018

12.30 SG Züri Oberland MU19 10:0
18.00 Pfader Neuhausen 1 Herren 1 30:30
18.30 TV Herisau 1 Herren 2 26:22

Freitag 13. April 2018

20.30 HSC Kreuzlingen 2 Damen 30:18

Samstag 14. April 2018

16.30 SG Bodensee GoRo-Arbon MU19 31:19
18.30 HC Rheintal 1 Herren 2 32:18

Samstag 21. April 2018

14.15 HSG Mythen Shooters FU16 29:17

Samstag 21. April 2018

16.30 Damen HV Suhrental 34:16
18.30 Herren 1 HC Arbon 33:39

Sonntag 22. April 2018

15.00 SG Oberwil Damen 19:23

Samstag 28. April 2018

16.00 HC Goldach-Rorschach 4 Damen 29:23
16.00 HC Einsiedeln Herren 1 23:30

Samstag 28. April 2018

18.30 FU16 HSG Mythen-Shooters 22:17

Samstag 5. Mai 2018

17.00 PSG Lyss Herren 1 36:34

Sonntag 6. Mai 2018 (Heiden)

09.30 U13 1 HC Bruggen 1 4:7
09.55 HC Rheintal 1 U13 2 3:3
10.20 U13 2 U13 1 9:0
11.10 HC Bruggen 1 U13 2 6:6
11.35 U13 1 HC Rheintal 1 2:11
12.00 HC Bruggen 1 U13 1 9:4
12.25 U13 2 HC Rheintal 1 4:4
12.50 U13 1 U13 2 4:7
13.40 U13 2 HC Bruggen 1 7:4
14.05 HC Rheintal 1 U13 1 7:2

Samstag 12. Mai 2018

18.30 Herren 1 PSG Lyss 36:30

Sonntag 27. Mai 2018 (Weinfelden)

09.00 BSV Weinfelden Handball 1 U13 1 7:6
09.25 HC Uzwil 1 U13 1 8:11
10.15 U13 1 BSV Weinfelden Handball 1 8:10
10.40 HC Uzwil 1 U13 1 10:4
11.30 BSV Weinfelden Handball 1 U13 1 8:5
11.55 U13 1 HC Uzwil 1 8:4

Weiterempfehlen

Legende

Heimspiel
Auswärtsspiel
Cupspiel
Turnier
2008-2018 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch