Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Rückrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Rückrunde Saison 2016/17

Samstag 21. Januar 2017

11.15 FU14 TSV Fortitudo Gossau 15:14
13.00 Herren 2 HC Rheintal 1 22:44
14.45 MU17 SG Rhyfall Munot 43:30
16.30 FU18 Schwamendingen HandBall 16:12
18.15 Damen 1 BSV Weinfelden Handball 2 38:6
20.20 Herren 1 HC Dietikon-Urdorf 29:26

Dienstag 24. Januar 2017

20.30 SC Frauenfeld Herren 1 39:26

Freitag 27. Januar 2017

19.15 MU17 TV Appenzell 27:29

Samstag 28. Januar 2017

16.00 HSC Kreuzlingen 3 Herren 2 25:28
17.00 HC Rheintal Damen 1 19:30
17.00 SC Volketswil Herren 1 27:29

Samstag 11. Februar 2017

14.45 FU14 HC Romanshorn 16:20
16.30 MU17 KTV Wil 25:27
19.00 Herren 1 HC Einsiedeln 33:36

Samstag 18. Februar 2017

13.45 Herren 2 BSV Bischofszell 1 21:20
15.30 FU18 HC Büelen Nesslau 25:23
17.15 MU17 HC Goldach-Rorschach 29:29
19.19 Herren 1 SC Frauenfeld 37:32

Samstag 18. Februar 2017

16.30 HC Buchs-Vaduz Damen 1 11:29

Sonntag 19. Februar 2017 (Heiden Wies)

09.00 U13 TV Teufen 1 6:10
10.10 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies U13 6:13
11.55 TV Appenzell 2 U13 9:13
13.40 U13 TV Herisau 1 8:5

Samstag 25. Februar 2017

17.15 HC Andelfingen MU17 29:25

Sonntag 26. Februar 2017

12.30 FU14 HSG Wasserschloss 34:15
14.15 Damen 1 SC Frauenfeld 1 22:20
16.16 Herren 1 Pfader Neuhausen 1 31:26

Samstag 04. März 2017

12.30 FU14 TV Unterstrass 27:12
14.15 Herren 2 HC Flawil 1 30:24

Samstag 04. März 2017

12.30 SG Kadetten/Pfadi Youngsters Herren 1 40:19
18.00 KTV Wil MU17 38:24

Freitag 10. März 2017

21.00 Herren 1 SG Lägern Wettingen 30:25

Samstag 11. März 2017

13.00 TV Appenzell MU17 30:27
18.30 TSV Fortitudo Gossau FU14 13:12
18.30 HC Amriswil 1 Herren 2 30:27

Sonntag 12. März 2017 (Flawil Botsberg)

10.10 U13 HC Flawil 2 7:9
11.20 BSV Bischofszell 1 U13 12:3
13.05 U13 HC Rover Wittenbach 3 7:5
14.15 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies U13 13:8

Samstag 18. März 2017

11.30 HC Goldach-Rorschach FU14 20:29
14.00 SG Rhyfall Munot MU17 31:34
20.00 HC Dietikon-Urdorf Herren 1 21:34

Samstag 18. März 2017

15.30 FU18 HC Bülach 27:25
17.15 Herren 2 TV Teufen 1 26:24
19.00 Damen 1 TV Herisau 34:12

Mittwoch 22. März 2017

20.30 Pfader Neuhausen 1 Herren 1 35:20

Mittwoch 22. März 2017

19.15 MU17 TV Appenzell 36:33

Samstag 25. März 2017

17.17 Herren 1 SC Volketswil 30:26

Samstag 01. April 2017

14.15 HC Romanshorn FU14 28:16
16.00 HC Romanshorn 2 Herren 2 32:19
16.30 SG Uzwil/Gossau FU18 31:20
17.00 HC Einsiedeln Herren 1 44:38

Samstag 01. April 2017

17.15 MU17 HC Andelfingen 36:25
19.00 Damen 1 HC Bruggen 1 15:20

Sonntag 02. April 2017 (Heiden Wies)

U13 Spieltag wurde abgesagt

Sonntag 09. April 2017

11.00 TV Unterstrass FU14 24:26

Samstag 22. April 2017

13.30 Herren 2 SV Fides 2 13:29
15.15 FU14 HC Goldach-Rorschach 26:16
17.17 Herren 1 SG Kadetten/Pfadi Youngsters 24:31

Samstag 29. April 2017

10.45 HC Rheintal FU18 9:16
13.30 HC Goldach-Rorschach MU17 25:29
14.00 HSG Wasserschloss FU14 18:37
16.00 SG Lägern Wettingen Herren 1 24:26

Sonntag 07. Mai 2017 (Heiden Wies)

09.00 U13 TV Appenzell 2 20:3
10.10 Yellow Winterthur 1 U13 2:18
11.55 TSV Fortitudo Gossau 2 Rookies U13 7:8
13.40 U13 TV Herisau 1 9:7

Sonntag 07. Mai 2017

14.30 SC Volketswil FU18 12:27

Sonntag 21. Mai 2017 (Gossau Buechenwald)

09.25 Yellow Winterthur 1 U13  
10.15 TSV Fortitudo Gossau 2 U13  
11.05 U13 TV Herisau 1  
11.55 U13 Yellow Winterthur 1  
12.45 U13 TSV Fortitudo Gossau 2  
13.35 TV Herisau 1 U13  

Weiterempfehlen

Legende

Heimspiel
Auswärtsspiel
Cupspiel
Turnier
2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch