Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Rückrunde

Spielplan & Resultate aller Teams - Rückrunde Saison 2015/16

Sonntag, 10. Januar 2016

11:30 MU15 HC Goldach-Rorschach 2 40:32
13:20 Damen 1 HC Flawil 15:18
14:50 Herren 3 TV Teufen 2 22:37
16:20 Damen 2 LC Brühl 4 15:12
18:18 Herren 1 HC Romanshorn 2 36:31

Sonntag, 10. Januar 2016

11:00 SV Fides MU17° 30:25

Samstag, 16. Januar 2016

13:30 HC Kaltenbach MU15 36:31
17:00 TV Teufen 1 Herren 2 29:26

Sonntag, 17. Januar 2016

14:50 FU17 HC Rheintal° 15:20
16:20 Damen 2 HC Neftenbach 17:14
18:18 Herren 1 HC Goldach-Rorschach 1 36:23

Sonntag, 17. Januar 2016

13:00 BSV Bischofszell MU15 29:21
14:00 LC Brühl 3 Damen 1 32:20

Samstag, 23. Januar 2016

12:30 HC Bruggen° MU15 22:28
17:00 TV Teufen 2 Herren 3 24:22

Sonntag, 24. Januar 2016

13:00 FU17 HC Büelen Nesslau 16:33
14:30 MU17 SC Frauenfeld 25:34
16:00 Damen 2 SC Frauenfeld 2 15:23

Samstag, 30. Januar 2016

18:00 SG Seen Tigers 2 Herren 1 28:32
18:00 SG Uzwil/Gossau 1 Damen 1 20:17

Samstag, 06. Februar 2016

14:30 HC Büelen Nesslau FU17 35:21
17:15 HC Bruggen 1 Herren 1 27:29

Sonntag, 07. Februar 2016

13:00 MU15 SC Frauenfeld 35:9
14:30 FU17 HSC Kreuzlingen 27:22
16:20 Damen 1 KTV Wil1 28:25

Samstag, 13. Februar 2016

14:50 Herren 2 TSV Fortitudo Gossau 3 13:22
16:20 Herren 3 TV Appenzell 2 16:26
18:18 Herren 1 TSV St. Otmar Espoirs 27:23

Samstag, 13. Februar 2016

15:00 BSV Weinfelden Handball° MU17° 31:18

Samstag, 13. Februar 2016 R-Cup

19:50 FU17 KTV Wil Kathi 20:33

Sonntag, 14. Februar 2016; MU13 Heimturnier

09:00 MU13 HC Goldach-Rorschach F 8:8
10:20 MU13 HC Amriswil 1 7:6
11:40 MU13 HC Rover Wittenbach 16:8

Samstag, 20. Februar 2016

12:45 SG Andelfingen/Pfadi MU17° 18:28
14:00 TV Herisau Damen 2 22:18
15:00 HC Turbenthal° MU15 26:25
17:30 TV Appenzell 2 Herren 3 29:17
18:30 BSV Weinfelden Handball 1 Damen 1 16:18

Samstag, 27. Februar 2016

10:45 FU17 HV Thayngen 12:32
12:15 MU17° HC Goldach-Rorschach 38:20
13:45 Herren 3 HC Rheintal 2 20:27
15:45 Herren 1 HC Rheintal 1 31:20
17:20 Damen 2 SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 20:21
19:00 Herren 2 SV Fides 2 29:22
20:40 Damen 1 Yellow Winterthur 23:13

Samstag, 05. März 2016

15:45 HC Goldach-Rorschach 3 Herren 3 38:22
17:00 SG Wittenbach/Arbon 1 Herren 1 25:32

Sonntag, 06. März 2016

13:30 HV Thayngen FU17 35:10

Samstag, 12. März 2016

13:30 SG Rhyfall/Munot MU17° 25:29
14:15 HC Goldach-Rorschach 2 Herren 2 23:32
15:30 HC Rheintal° FU17 21:16
18:30 SC Frauenfeld 2 Damen 2 34:18
18:45 HC Goldach-Roschach 1 Damen 1 29:14

Sonntag, 13. März 2016

15:45 HC Neftenbach Damen 2 17:21

Sonntag, 13. März 2016; MU13 Turnier Arbon

13:00 HC Arbon 3 MU13  
15:00 HC Amriswil 1 MU13  
16:20 SC Frauenfeld 3 MU13  

Samstag, 19. März 2016

13:10 MU15 HC Andelfingen 24:30
14:30 MU17° Gelb-Schwarz SH° 30:24
15:50 Pause wegen Spielabsage    
17:20 Damen 2 TV Herisau 15:19
19:00 Herren 2 HC Arbon 2 27:17
20:40 Damen 1 SV Fides 23:25

Samstag, 19. März 2016

14:00 HC Uzwil FU17 24:20

Sonntag, 20. März 2016

15:30 LC Brühl 4 Damen 2 26:18

Samstag, 02. April 2016

12:30 HSC Kreuzlingen FU17 32:34
19:00 SG Gelb-Schwarz/Kadetten SG Damen 2 28:15

Samstag, 02. April 2016 (Aufstiegsspiel Halbfinale Hinspiel)

19:45 KTV Wil Herren 1 20:25

Sonntag, 03. April 2016; MU13 Turnier Goldach

09:40 TV Herisau MU13 4:11
10:20 HC Goldach-Rorschach F MU13 16:7
12:20 KTV Wil 2 MU13 11:9

Samstag, 09. April 2016 (Aufstiegsspiel Halbfinale Rückspiel)

18:18 Herren 1 KTV Wil 31:23

Samstag 09. April 2016

15:00 TV Räterschen Handball° MU15 34:32

Samstag, 16. April 2016

13:00 MU15 HC Neftenbach 22:31
14:30 FU17 HC Uzwil 10:0

Samstag, 16. April 2016 (Finale Hinspiel)

18:18 Herren 1 KJS Schaffhausen 1 25:26

Samstag, 23. April 2016 (Finale Rückspiel)

18:00 KJS Schaffhausen 1 Herren 1 22:30

Weiterempfehlen

Legende

Heimspiele
Auswärtsspiele
Cupspiele
Turnier
2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch