Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2014/2015

Sonntag 7. September 2014

12:00 MU15 HC Büelen Nesslau 20:49
13:30 Herren 3 HC Buchs-Vaduz 24:24
15:00 MU19 HC Goldach-Rorschach 25:11
16:30 MU17 HC Bruggen 26:30
18:00 Herren 2 TV Herisau 1 23:24

Sonntag 7. September 2014

14:30 HC Uzwil FU19 11:11

Samstag 13. September 2014

11:00 HC Arbon 2 MU15 33:11
17:00 TV Teufen 1 Herren 2 27:17
17:15 LC Brühl 3 Damen 1 23:19
18:00 KTV Wil 1 Herren 1 26:37

Samstag 30. August 2014 R-Cup M

15:00 HC Kaltenbach Youngsters Herren 1 19:34

Dienstag 16. September 2014 R-Cup FU19

20:00 FU19 KTV Wil 15:26

Samstag 20. September 2014

17:00 MU19 TV Herisau/Degersheim 28:3
18:45 Herren 1 SC Frauenfeld 1 26:9

Samstag 20. September 2014

13:00 HC Romanshorn MU15 45:16
17:15 HC Bruggen FU19 14:20

Samstag 27. September 2014

15:00 HC Büelen Nesslau MU17 38:31
15:45 HC Goldach-Rorschach MU15 35:18
17:15 SV Fides MU19 27:31

Sonntag 28. September 2014

17:00 HC Bruggen 1 Herren 1 26:28

Samstag 18. Oktober 2014

14:20 TV Appenzell MU15 33:7
17:10 SV Fides 2 Herren 2 31:36

Sonntag 19. Oktober 2014 R-Cup

17:00 Herren 1 KJS Schaffhausen 1 20:22

Samstag 25. Oktober 2014

12:00 Herren 3 HC Rheintal 2 34:26
13:30 MU19 TV Appenzell 22:27
14:50 MU15 HC Rheintal 39:13
16:20 Herren 2 HC Goldach-Rorschach 2 21:21
17:40 FU19 KTV Wil 9:28
19:10 Damen 1 HC Goldach-Rorschach 1 19:17
20:40 Herren 1 TSV St. Otmar St. Gallen 2 41:26

Montag 27. Oktober 2014 R-Cup

20:30 SC Frauenfeld Damen 1 18:21

Samstag 1. November 2014

13:00 MU17 HC Flawil 23:33
14:20 Herren 3 TV Appenzell 2 24:27
15:50 Herren 2 HC Rheintal 1 27:27
17:20 Herren 1 HC Flawil 1 32:22
18:50 FU19 Gelb-Schwarz SH 15:19
20:20 Damen 1 BSV Weinfelden Handball 1 21:15

Samstag 1. November 2014 R-Cup MU15

13:00 TV Teufen MU15 8:23

Samstag 8. November 2014

15:45 HC Goldach-Rorschach MU19 14:32
16:45 HC Rover Wittenbach 1 Herren 1 30:29
17:10 TSV St. Otmar St. Gallen 2 MU17 31:28
18:10 SG Uzwil/Gossau 1 Damen 1 20:17

Sonntag 9. November 2014

10:50 SV Fides 4 Herren 3 37:22
13:00 TV Appenzell MU17 34:30

Samstag 15. November 2014

14:30 HC Buchs-Vaduz Herren 3 26:28
16:30 SV Fides Damen 1 23:14
16:30 HC Amriswil MU17 38:28
18:45 HC Goldach-Rorschach 1 Herren 1 23:20

Sonntag 16. November 2014

12:30 TV Herisau/Degersheim MU19 17:28

Samstag 22. November 2014

13:00 MU15 HC Rover Wittenbach 10:35
14:30 MU19 BSV Bischofszell 32:25
16:00 MU17 SV Fides 17:25
17:30 Herren 1 TSV Fortitudo Gossau 2 29:24
19:00 Damen 1 Yellow Winterthur 3 24:14
20:30 FU19 SC Frauenfeld 24:17

Samstag 22. November 2014

19:00 HC Rheintal 1 Herren 2 30:30

Dienstag 25. November 2014 R-Cup F

20:45 LC Brühl (FU19E) Damen 1 31:12

Samstag 29. November 2014

17:20 TV Appenzell Damen 1 18:24
18:00 HC Romanshorn MU19 29:35

Samstag 6. Dezember 2014

13:30 MU19 SV Fides 26:16
16:30 Herren 2 HC Bruggen 2 27:21
18:00 Damen 1 KTV Wil 1 15:25

Samstag 6. Dezember 2014

17:00 BSV Weinfelden Handball FU19 29:16

Samstag 6. Dezember 2014 R-Cup MU17

18:45 HC Flawil MU17 39:22

Mittwoch 10. Dezember 2014 R-Cup MU19

20:30 MU19 SV Fides 32:16

Sonntag 14. Dezember 2014

11:00 TV Herisau/Degersheim MU19 27:36
15:30 TV Herisau Herren 2 29:29

Samstag 20. Dezember 2014 R-Cup MU15

16:15 MU15 KJS Schaffhausen 11:19

Samstag 20. Dezember 2014

18:00 MU19 HC Romanshorn 31:19
19:30 Herren 1 Seen Tigers 2 24:23

Samstag 20. Dezember 2014

16:00 HC Arbon Damen 1 28:21
18:30 KTV Wil FU19 28:16

Legende

Heimspiele
Auswärtsspiele
Cupspiele
Turnier

Weiterempfehlen

2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch