Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Rückrunde

Resultate aller Teams - Rückrunde Saison 2014/2015

Samstag 10. Januar 2015

11:00 MU15 HC Amriswil 34:27
12:40 FU15 HC Stammheim° 11:12
14:20 Herren 2 TV Teufen 1 26:24
16:00 MU17 HC Amriwil 18:34
17:40 Herren 1 KTV Wil 1 28:25
19:20 FU19 HC Bruggen 15:15

Samstag 10. Januar 2015

15:45 HC Goldach-Rorschach 3 Herren 3 20:23

Sonntag 11. Januar 2015

15:00 BSV Bischofszell MU19 17:28

Samstag 17. Januar 2015

11:00 SG Seen Tigers/Pfadi° MU17 24:43
14:00 BSV Bischofszell° MU15 13:17
19:30 KTV Wil 1 Damen 1 24:17
20:00 Seen Tiger 2 Herren 1 26:27

Sonntag 18. Januar 2015

11:00 MU15 HC Rheintal° 25:5
12:40 MU17 TSV St. Otmar SG 2 26:24
14:20 MU19 TV Appenzell 26:13

Samstag 24. Januar 2015

16:00 TSV St. Otmar SG 2 Herren 1 32:31

Sonntag 25. Januar 2015

14:00 TV Herisau 3 Herren 3 29:22

Samstag 31. Januar 2015

17:00 HC Flawil 1 Herren 1 25:33
18:30 HC Rheintal 2 Herren 3 19:21
18:30 Yellow Winterthur 3 Damen 1 25:33

Samstag 7. Februar 2015

11:00 FU15 KTV Wil Kathi 14:28
12:40 MU15 HC Bruggen 36:7
14:20 Herren 3 SV Fides 4 16:36
16:00 Herren 1 HC Rover Wittenbach 1 36:20
17:40 Damen 1 SG Uzwil/Gossau 1 11:20
19:20 Herren 2 SV Fides 2 34:27

Samstag 7. Februar 2015

15:30 SC Frauenfeld FU19 23:11

Mittwoch 11. Februar 2015 1/2-Final R-Cup MU19

20:30 MU19 HC Flawil 13:33

Samstag 14. Februar 2015

15:15 Herren 1 HC Bruggen 1 23:15
17:00 FU19 HC Goldach-Rorschach 16:23
18:45 Damen 1 SV Fides 22:19

Samstag 14. Februar 2015

15:30 TV Teufen MU15 22:16
15:30 SV Fides MU19 27:24
16:00 HC Uzwil° FU15 26:13

Samstag 21. Februar 2015

13:00 MU17 SG HV Thayngen/GS Schaffhausen 25:20
14:45 Herren 3 TV Herisau 3 29:23
16:30 Herren 2 HC Arbon 2 30:20
18:15 Damen 1 TV Appenzell 32:26
20:00 FU19 HC Uzwil 13:9

Samstag 21. Februar 2015

14:15 HC Goldach-Rorschach FU15 21:17

Samstag 28. Februar 2015

11:00 HC Arbon 2 MU15 32:19
14:15 HC Goldach-Rorschach 2 Herren 2 21:25
16:30 TSV Fortitudo Gossau 2 Herren 1 33:22
17:20 TV Appenzell 2 Herren 3 10:0

Sonntag 1. März 2015

09:00 MU15 HC Büelen Nesslau 16:35
10:45 FU15 HC Amriswil 16:22
12:15 MU19 HC Romanshorn° 30:20
13:45 MU17 HC Goldach-Rorschach 40:25
16:00 FU19 BSV Weinfelden Handball 10:20
17:45 Damen 1 LC Brühl 3 21:21

Mittwoch 4. März 2015

19:00 HC Goldach-Rorschach° MU15 21:20

Samstag 7. März 2015

12:30 FU15 SV Fides 22:22
14:15 MU19 BSV Bischofszell 34:24
15:45 Herren 3 HC Goldach-Rorschach 3 24:16
17:30 Damen 1 HC Arbon 21:26
19:45 Herren 1 HC Goldach-Rorschach 1 29:21

Samstag 7. März 2015

13:00 BSV Weinfelden Handball MU17 28:30
14:00 HC Buchs-Vaduz° MU15 19:27
17:00 HC Arbon 2 Herren 2 34:18
19:00 Gelb-Schwarz SH FU19 18:11

Sonntag 8. März 2015

15:30 HC Neftenbach° MU17 29:25

Samstag 14. März 2015

15:00 BSV Weinfelden Handball FU15 13:30
15:50 TV Appenzell MU19 16:23
18:15 BSV Weinfelden Handball 1 Damen 1 24:24

Samstag 21. März 2015

12:45 HC Goldach-Rorschach FU19 43:16
14:30 TV Appenzell MU17 26:22
15:40 HC Bruggen 2 Herren 2 25:23
17:00 SC Frauenfeld 1 Herren 1 20:34
18:45 HC Goldach-Rorschach 1 Damen 1 29:21

Sonntag 22. März 2015

12:00 SG Yellow/Seen Tigers FU15 11:22

Sonntag 29. März 2015

10:00 HC Bruggen° MU17 44:27

Sonntag 29. März 2015 (Aufstiegsspiele Halbfinale in der BBC Arena SH)

14:30 KJS Schaffhausen 1 Herren 1 29:25
19:00 KJS Schaffhausen MU19 27:20

Mittwoch 1. April 2015 (Aufstieg Halbfinal Rückspiel)

20:30 MU19 KJS Schaffhausen 20:18

Samstag 11. April 2015 (Aufstieg Halbfinal Rückspiel - Turnhalle Kugelwis in Rheineck; Waisenhausstrasse 8)

18:00 Herren 1 KJS Schaffhausen 25:25

Mittwoch 22. April 2015 Hinspiel um Platz 3 der MU19

20:00 MU19 BSV Bischofszell 15:18

Samstag 25. April 2015 Rückspiel um Platz 3 der MU19

18:00 BSV Bischofszell MU19 17:25

Legende

Heimspiele
Auswärtsspiele
Cupspiele
Turnier

Weiterempfehlen

2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch