Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan und Resultate Rückrunde

Resultate aller Teams - Rückrunde Saison 2013/2014

Sonntag 05. Januar 2014

11:00 MU19 SV Fides° 38:3
12:40 Herren 2 HC Romanshorn 2 21:20
14:20 FU17° LC Brühl 2 24:14
16:00 Damen 1 HC Arbon 23:23

Samstag 11. Januar 2014

15:50 TV Appenzell 2 Herren 2 16:25
18:00 SC Frauenfeld FU17° 16:12

Sonntag 12. Januar 2014

16:00 SG Uzwil/Gossau 1 Damen 1 22:14

Samstag 18. Januar 2014

11:30 HC Arbon MU15 25:30
12:30 HC Bruggen° MU17 21:26

Sonntag 19. Januar 2014

09:00 MU15 HC Goldach-Rorschach 20:21
10:45 MU19 Pfader Neuhausen 26:24
12:15 Herren 3 TV Teufen 1 18:41
14:00 Herren 1 HC Flawil 1 30:22

Samstag 25. Januar 2014

13:00 MU17 HC Goldach-Rorschach° 21:24
14:45 Herren 1 SC Frauenfeld 2 42:15
16:30 Herren 2 HC Goldach-Rorschach 2 21:24

Samstag 25. Januar 2014

14:00 HC Turbenthal MU19 8:25
17:15 HC Goldach-Rorschach 3 Herren 3 19:19
18:00 KTV Wil 1 Damen 1 29:26

Samstag 01. Februar 2014

18:45 HC Goldach-Rorschach 1 Herren 1 23:32

Samstag 08. Februar 2014

14:45 Herren 1 HC Rover Wittenbach 1 31:25
16:30 MU19 TV Appenzell 25:20
18:15 Damen 1 LC Brühl 3 25:18

Samstag 08. Februar 2014

11:00 TV Herisau/Degersheim° MU17 15:29
18:00 BSV Bischofszell° FU17° 21:22
18:30 HC Rheintal 1 Herren 2 33:23

Montag 10. Februar 2014 (Cup Halbfinale )

20:15 Pfader Neuhausen MU19 20:21

Samstag 15. Februar 2014

17:30 TV Appenzell 1 Damen 1 13:18

Sonntag 16. Februar 2014

11:30 FU17° BSV Weinfelden Handball 21:20
14:45 Herren 1 TSV St. Otmar St. Gallen 2 40:27

Sonntag 16. Februar 2014 (Cup Halbfinale)

13:00 MU15 HC Flawil 20:35

Samstag 22. Februar 2014

13:00 MU19 HC Flawil 15:15
14:45 Herren 2 SV Fides 2 24:29
16:15 Herren 3 TV Herisau 2 30:18
17:45 FU17° HC Arbon 21:14
19:30 Damen 1 HC Goldach-Rorschach 1 17:27

Samstag 22. Februar 2014

12:30 HC Rheintal° MU15 31:33
13:45 TSV Fortitudo Gossau 2 Herren 1 34:24

Donnerstag 27. Februar 2014

20:45 HC Rover Wittenbach 2 Herren 3 25:26

Samstag 01. März 2014

14:30 TV Teufen° MU15 32:39
17:00 SV Fides Damen 1 27:21
19:00 BSV Bischofszell 1 Herren 1 20:29

Sonntag 02. März 2014

10:00 SV Fides° MU19 17:28

Samstag 08. März 2014

13:45 SG Gossau/Uzwil 2 MU17 23:33
17:00 Gelb-Schwarz SH° FU17° 20:20
17:15 HC Bruggen 2 Herren 2 24:18
19:00 HC Bruggen 1 Herren 1 20:27

Sonntag 09. März 2014

14:20 KJS Schaffhausen° MU19 23:18
15:00 HC Arbon Damen 1 23:23

Samstag 15. März 2014

15:00 Herren 3 HC Rheintal 2 29:21
16:30 MU17 TSV St. Otmar St. Gallen 2 36:13
18:00 Damen 1 SC Frauenfeld 1 26:21
19:45 FU17° SG SV Fides/LC Brühl° 14:14

Samstag 15. März 2014

15:00 BSV Weinfelden Handball° MU15 34:30

Mittwoch 19. März 2014

18:00 MU15 HC Buchs-Vaduz 27:37

Samstag 22. März 2014

14:00 HC Stadtbären 05 Herren 2 29:26
18:00 HC Amriswil 1 Herren 1 26:29

Samstag 22. März 2014 (Cupfinal)

16:15 HC Flawil MU19 18:17

Sonntag 23. März 2014

16:30 LC Brühl 3 Damen 1 32:32

Dienstag 25. März 2014

19:10 TV Teufen MU19 32:24
19:30 MU15 (Spiel in Wittenbach) HC Rover Wittenbach 29:30

Samstag 29. März 2014 (mit Aufstiegsspiel 2./1.Liga)

3:30 MU19 KTV Wil° 27:20
15:00 MU15 HC Amriswil 16:40
17:00 Herren 1 Kadetten Schaffhausen 2 26:29

Samstag 29. März 2014

12:30 HC Bruggen° FU17° 16:18

Sonntag, 6. April 2014 (Aufstiegsspiel 2./1. Liga)

19:30 Kadetten Schaffhausen 2 Herren 1 31:26

Samstag 26. April 2014

13:00 HC Flawil MU15 41:26

Legende

Heimspiele
Auswärtsspiele
Cupspiele
Turnier

Weiterempfehlen

2008-2018 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch