Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2013/2014

Montag 2. September 2013

20:30 Damen 1 HC Goldach-Rorschach 1 25:17

Sonntag 8. September 2013

09:20 MU17 HC Goldach-Rorschach 31:18
10:40 Herren 3 HC Rover Wittenbach 2 23:27
12:10 Herren 2 HC Stadtbären 05 24:21
13:50 MU19 TV Teufen 19:24
15:30 Herren 1 TSV Fortitudo Gossau 2 31:26
16:50 Damen 2 HC Flawil 13:27
18:10 FU17 HC Rheintal 25:8
19:40 Damen 1 BSV Weinfelden Handball 1 18:15

Mittwoch 11. September 2013

17:30 HC Rheintal MU15 33:27

Samstag 14. September 2013

12:20 HC Bruggen MU17 15:45
15:45 HC Goldach-Rorschach FU17 17:11
18:30 HC Romanshorn 2 Herren 2 27:22

Samstag 14. September 2013

18:00 KJS Schaffhausen 1 Herren 1 34:23

Samstag 21. September 2013

14:00 HC Rover Wittenbach MU15 19:20
14:00 LC Brühl 2 FU17 0:10
16:30 HC Rheintal 2 Herren 3 24:28
17:15 HC Goldach-Rorschach 2 Herren 2 28:25
17:30 HC Rover Wittenbach 1 Herren 1 22:21

Samstag 21. September 2013

17:00 SG KJS Pfader MU17 26:27

Freitag 27. September 2013

19:00 HC Flawil MU15 28:20

Samstag 28. September 2013

18:45 HC Goldach-Rorschach MU17 21:37
19:00 TV Teufen 1 Herren 3 33:21

Samstag 5. Oktober 2013

14:30 FU17 HC Goldach-Rorschach 9:11
16:00 MU17 TV Appenzell 0:10

Samstag 5. Oktober 2013

19:00 TV Appenzell MU19 16:36
20:45 HC Arbon 2 Herren 2 36:26

Samstag 19. Oktober 2013

19:45 TV Appenzell MU 17 35:26

Sonntag 20. Oktober 2013

11:20 FU17 LC Brühl 2 16:11
13:00 MU19 HC Turbenthal 29:8
14:20 MU17 HC Büelen Nesslau 1 33:34
16:00 Herren 1 HC Amriswil 1 34:23
17:40 Damen 1 SV Fides 23:22

Samstag 26. Oktober 2013

11:00 MU15 HC Arbon 22:17
12:20 MU17 HC Bruggen 30:12
13:40 Herren 3 HC Goldach-Rorschach 3 23:23
15:20 MU19 KJS Schaffhausen 21:21
17:00 Herren 1 HC Goldach-Rorschach 1 28:16
18:30 Herren 2 TV Appenzell 2 36:26
20:00 Damen 2 HC Amriswil 11:19

Montag 28. Oktober 2013

20:30 KTV Wil 1 Damen 1 21:15

Samstag 2. November 2013

11:30 MU15 TV Appenzell 33:45
12:50 FU17 HC Arbon 19:17
14:20 Herren 2 HC Arbon 2 28:29
16:00 Herren 1 BSV Bischofszell 1 40:17
17:30 Damen 2 Seen Tigers 9:28
19:10 Damen 1 TV Appenzell 1 20:19

Sonntag 3. November 2013

14:30 TV Teufen MU15 17:30

Freitag 8. November 2013

19:30 MU15 TSV Fortitudo Gossau 18:40

Samstag 9. November 2013

13:00 HC Büelen Nesslau 1 MU17 28:31
16:15 HC Arbon FU17 13:12
16:30 HSC Kreuzlingen MU19 32:21

Mittwoch 13. November 2013

19:00 FU17 HC Amriswil 17:27

Samstag 16. November 2013

13:00 Pfader Neuhausen MU19 24:20
19:30 SC Frauenfeld 1 Damen 1 27:29

Sonntag 17. November 2013

10:30 TSV St. Otmar St. Gallen MU15 34:17

Samstag 23. November 2013

14:00 Herren 2 HC Bruggen 2 17:18
15:30 MU15 HC Goldach-Rorschach 28:16
17:20 Herren 1 HC Bruggen 1 19:26
19:00 Damen 1 SG Uzwil/Gossau 1 11:22

Samstag 23. November 2013

14:00 TV Herisau 2 Herren 3 19:17
14:30 HC Rheintal FU17 11:16
17:00 HC Buchs-Vaduz MU17 14:47

Samstag 30. November 2013

17:00 SC Frauenfeld 2 Herren 1 27:36
17:15 HC Goldach-Rorschach 1 Damen 1 18:18
18:30 KTV Wil MU19 28:20

Sonntag 1. Dezember 2013

17:00 SV Fides 2 Herren 2 34:24

Freitag 6. Dezember 2013

19:15 MU19 TV Appenzell 10:0

Samstag 7. Dezember 2013

12:30 MU 15 HC Romanshorn 20:41
14:00 MU 17 HC Buchs-Vaduz 10:0
15:30 Herren 3 SV Fides 3 37:28
17:00 Damen 1 KTV Wil 1 22:22

Samstag 7. Dezember 2013

14:30 HC Amriswil FU17° 20:19

Samstag 14. Dezember 2013

13:30 HC Flawil MU19 24:17
15:15 HC Flawil 1 Herren 1 30:33
18:30 SV Fides 3 Herren 3 19:23
19:30 BSV Weinfelden 1 Damen 1 30:19

Samstag 14. Dezember 2013

17:00 HC Romanshorn FU17° 34:12

Freitag 20. Dezember 2013

17:30 MU15 TV Appenzell 37:34

Samstag 21. Dezember 2013

12:30 MU17 HC Flawil 21:28

Samstag 21. Dezember 2013

14:00 MU19 HSC Kreuzlingen 29:32
15:30 Herren 2 HC Rheintal 1 23:25

Samstag 21. Dezember 2013

17:15 TSV St. Otmar St. Gallen 2 Herren 1 31:33

Legende

Heimspiele
Auswärtsspiele
Cupspiele

Weiterempfehlen

2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch