Appenzeller BierGasthaus zur Fernsicht

Spielplan & Resultate Vorrunde

Resultate aller Teams - Vorrunde Saison 2010/2011

Samstag 4. September 2010

16:30 KTV Wil Frauen 1 33 : 14

Sonntag 5. September 2010

10:00 FU15-Q1 HC Bruggen 9 : 30
11:30 MU15-Q1 BSV Bischofszell 28 : 19
13:00 FU17 HC Goldach-Rorschach 18 : 29
14:40 Herren 2 HC Rover Wittenabch 3 26 : 17
16:20 MU17-Q1 HC Goldach-Rorschach 29 : 23
18:00 MU19-Q1 TV Teufen 30 : 15

Samstag 11. September 2010

12:00 HC Arbon 2 MU15-Q1 23 : 24
14:00 HC Unterland Herren 2 20 : 24
14:15 HC Goldach-Rorschach FU15-Q1 24 : 10
18:10 BSV Bischofszell MU19-Q1 34 : 27

Sonntag 12. September 2010

12:30 SV Fides Frauen 1 22 : 18

Samstag 18. September 2010

13:00 MU15-Q2 HC Amriswil 57 : 5
16:20 Herren 2 HC Bruggen 2 14 : 21
18:00 Herren 1 HC Arbon 2 24 : 16

Samstag 18. September 2010

13:00 HC Arbon FU15-Q1 25 : 12
17:30 TV Appenzell FU17 11 : 14

Samstag 25. September 2010

13:00 HC Neftenbach 1 MU15-Q2 16 : 16
14:20 HC Arbon FU17 17 : 26
15:30 HC Bruggen MU17-Q1 35 : 23
15:40 HC Arbon Frauen 1 18 : 18
17:30 HC Arbon MU19-Q1 30 : 26
20:00 HC Romanshorn 2 Herren 1 18 : 27

Freitag 1. Oktober 2010

19:30 MU15-Q2 HSC Kreuzlingen 21 : 26

Samstag 2. Oktober 2010

13:30 MU15-Q2 SC Frauenfeld 37 : 15
15:10 MU17-Q1 TV Appenzell 23 : 29
17:00 Herren 1 TSV St. Otmar U23 17 : 13

Samstag 2. Oktober 2010

17:30 SG GS/Kadetten Frauen 1 18 : 12

Sonntag 3. Oktober 2010

12:00 Pfadi Winterthur 2 MU19-Q1 18 : 17

Dienstag 19. Oktober 2010

18:45 HC Uzwil MU15 schwarz 12 : 25

Freitag 22. Oktober 2010

12:30 HC Toggenburg MU15 schwarz 14 : 41

Samstag 23. Oktober 2010

14:00 SG Bruggen/Otmar MU15-Q1 24 : 26

Sonntag 24. Oktober 2010

13:30 MU15 schwarz KTV Wil 31 : 21
15:00 Frauen 1 SC Frauenfeld 1 13 : 30
16:50 Herren 1 HC Flawil 1 26 : 20

Mittwoch 27. Oktober 2010

20:15 Pfader Neuhausen 2 Herren 1 17 : 22

Donnerstag 28. Oktober 2010

14:00 HC Goldach-Rorschach 3 Herren 2 32 : 22

Samstag 30. Oktober 2010

12:40 MU15-Q2 HSC Kreuzlingen 30 : 34
14:00 MU15-Q1 HC Romanshorn 10 : 44
15:20 FU15-Q1 HC Rheintal 7 : 26
16:50 FU17 UC Uzwil 20 : 3
18:30 MU17-Q1 HC Rover Wittenbach 55 : 15
20:10 MU19-Q1 HC Arbon 21 : 24

Samstag 30. Oktober 2010

17:30 HC Amriswil 1 Herren 1 27 : 28

Samstag 30. Oktober 2010

20:15 TV Appenzell Damen 1 17 : 20

Sonntag 31. Oktober 2010

12:30 Yellow Winterthur 3 Damen 1 14 : 14

Samstag 6. November 2010

12:30 SV FIDES FU15-Q1 34 : 15
13:20 HSC Kreuzlingen FU17 24 : 20
15:00 TV Herisau MU17-Q1 36 : 14
17:15 HC Goldach-Rorschach MU19-Q1 25 : 32

Sonntag 7. November 2010

09:30 TSV St. Otmar Futuro 97 MU15-Q1 54 : 12

Samstag 13. November 2010

13:00 MU15-Q1 SV FIDES 17 : 15
14:20 FU15-Q1 TSV Fortitudo Gossau 8 : 49
17:30 Frauen 1 SG Uzwil/Gossau 2 22 : 15
19:00 Herren 2 HC Buchs-Vaduz 15 : 22
20:40 MU19-Q1 HC Goldach-Rorschach 44 : 21

Samstag 13. November 2010

18:00 HC Rover Wittenbach 1 Herren 1 27 : 22

Sonntag 14. November 2010

10:00 HC Rheintal MU17-Q1 20 : 19

Mittwoch 17. November 2010

20:15 Frauen 1 BSV Weinfelden Handball 2 11 : 13

Samstag 20. November 2010

10:15 TSV Fortitudo Gossau 2 MU15-Q2 14 : 36
17:15 HC Goldach-Rorschach MU15-Q1 22 : 29
17:30 TV Appenzell FU15-Q1 21 : 17
17:45 SG Bruggen/Fides 1 Herren 1 27 : 23

Mittwoch 24. November 2010

20:30 HC Goldach-Rorschach FU17 26 : 17

Samstag 27. November 2010

15:45 LC Br

Sonntag 28. November 2010

09:30 MU15-Q1 TV Appenzell 25 : 51
11:10 MU19-Q1 BSV Bischofszell 25 : 30
12:50 MU17-Q1 TV Teufen 16 : 30
14:20 Frauen 1 TV Appenzell 16 : 14
16:00 Herren 1 HC Goldach-Rorschach 1 18 : 34

Sonntag 28. November 2010

14:00 TV R

Sonntag 28. November 2010

14:30 FU17 LC Br

Mittwoch 1. Dezember 2010

20:15 Herren 2 HC Goldach-Rorschach 3 20 : 21

Mittwoch 1. Dezember 2010

20:45 BSV Bischofszell Herren 1 21 : 31

Samstag 4. Dezember 2010

10:30 SG Gossau/Uzwil 2 MU17-Q1 19 : 52

Samstag 4. Dezember 2010

14:30 BSV Bischofszell MU19 37 : 25

Sonntag 5. Dezember 2010

11:10 MU15-Q2 TSV St. Otmar PT 96 32 : 49
12:40 MU15-Q1 HC Flawil 11 : 55
14:20 MU19-Q1 Pfadi Winterthur 2 29 : 14
15:40 FU15-Q1 TV Herisau 12 : 33
17:00 FU17 SV FIDES 17 : 7
18:30 Frauen 1 HC Goldach-Rorschach 2 26 : 24

Samstag 11. Dezember 2010

13:30 TV Teufen MU15-Q1 46 : 11
15:00 BTV St. Gallen Herren 2 39 : 25
16:10 TV Teufen MU19-Q1 16 : 27
18:00 KTV Wil 1 Herren 1 31 : 29

Montag 13. Dezember 2010

20:30 MU17 TV Teufen 15 : 28

Samstag 18. Dezember 2010

15:00 Herren 1 SG Bruggen/Fides 1 28 : 17
16:40 FU17 KTV Wil Kathi 21 : 21

Samstag 18. Dezember 2010

18:15 Damen 1 HSC Kreuzlingen 15 : 25

Legende

Heimspiele
Ausw
Cupspiele

Weiterempfehlen

2008-2017 BSG Vorderland, Heiden, Email: info@bsg-vorderland.ch